Новосибирск, 26.01.2018, 10:37

Могут ли приставы списывать детское пособие для погашения кредита?

Вопрос №13777858 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.01.2018, 10:37
У меня имеется кредит, который я не плачу и мое дело передали приставам. Пришло письмо от приставов, что я должна вернуть всю сумму в течение пяти дней, в случае невыплаты арестуют мои счета. Не плачу кредит так как нахожусь в декретном отпуске. Получаю только детское пособие. Имеют ли право у меня списывать детское пособие в счет погашения кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина! Детские пособия списывать не могут., но Вам необходимо предоставить судебному приставу справку, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие; судебный пристав имеет право описать принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

26.01.2018, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если у меня нет своего имущества?

26.01.2018, 10:59

Здравствуйте если нечего брать, то вероятней всего дело при приостановят либо дождутся когда вы выйдите на работу и будут с вас с зарплаты списывать 50 %

26.01.2018, 11:23

Добрый день, Валентина! Имущество - это не обязательно квартира, недвижимость, автомобиль. Может быть и предметы домашнего обихода, бытовая техника. После предоставления справки приставам о том, что на счет поступают детские пособия, желательно написать заявление приставу или судье, которая вынесла решение о предоставлении вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. Так образом вы официально получите рассрочку в исполнении решения суда о взыскании с вас долга.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.01.2018, 10:43