Возможность привлечения к уголовной ответственности по статье 158 часть первая при устройстве на работу в магазин вопросом не является.
Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая храниться в архиве? Был суд по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. СБ же по-моему только судимость проверяет а привлечение они не смогут найти? Хочу устроится кассиром в магазин.
Дело в том, что в справке о судимости будет отметка о привлечении к уголовной ответственности и что дело прекращено за примирением сторон. Фактически вы правы, судимости не было. Но они имеют доступ к данным полиции и если узнают, будет отказ. Всего доброго.
Смогут найти и привлечение. К, сожалению, эта информация предоставляется в справке о судимости. И хранится в ИЦ УВД - 90 лет.