Возможно ли оспорить дарственную и лишить дочь наследства?

Могу ли я оспорить дарственную на квартиру если она была сделана с целью лишить меня наследства?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, это не может являться основанием для признания сделки недействительной.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Олег! конкретно по этому основанию Вы не можете оспорить сделку, суд откажет в удовлетворении Ваших требований.

Нет, это не является основанием для признания сделки недействительной. Дарение, как и оформление завещания - проявление воли собственника. Собственник сам решает как ему владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, а ваши претензии на чужое имущество - всего лишь неоправданные надежды.