Можно ли дать бабушке генеральную доверенность на проживание с 8-летним ребенком? Как долго она действительна и нужно ли уведомлять об этом опеку?

Может ли один (или оба) из родителей 8 летнего ребенка дать бабушке генеральную доверенность на проживание с ней ребенка в другом городе и предоставлять все его интересы (в школе, лечебном учреждении и др.) На какой наибольший срок выдается доверенность. И надо ли уведомлять об этом опеку.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ДА, конечно могут написать НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность - можно в ней срок не указывать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Необходимо уведомить органы опеки о проживании ребенка с бабушкой и необходимо составить нотариальной доверенности на представление интересов. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вечера, в вашем случае оформляется не Доверенность, а временная опека. Уважающий себя нотариус такую доверенность не даст. Обращайтесь в органы опеки.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Да, родители Как законные представители ребенка имеют право выписать доверенность на бабушку. Органы опеки и обязательно нужно уведомить об этом.