Ростов-на-Дону, 16.10.2017, 17:56

Нужна ли доверенность на ребенка, чтобы бабушка представляла его интересы в школе, если матерь работает в другом городе и ребенок с матерью прописан у бабушки?

Вопрос №13314220 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2017, 17:56
Ребенок с матерью прописан у бабушки. Мать работает в другом городе. Нужна ли доверенность на ребенка, чтобы бабушка представляла его интересы в школе? Ребенку 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

. Вечер добрый! Да нужна нотариальная доверенность или оформляйте временную опеку в органах опеки бабушке.

Удачи Вам успехов!

16.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток.

ДА, так как бабушка не является законным представителем ребенка, необходимо оформить нотариальную доверенность.

16.10.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. В вашем случае необходима доверенность. Доверенность от имени несовершеннолетнего выдают законные представители.

16.10.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте,

Смотря какие интересы вас интересует, напишите более подробно, о чем идёт речь

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 12:45

Нотариусы не выдают подобные документы, в трех нот конторах ответили, что требования школы не законны. Суть вопроса в том, что если мама не может прийти на школьное собрание, потому, что работает, бабушка тоже не имеет права там присутствовать?

10.11.2017, 12:42

☼ Здравствуйте,

В первые слышу, чтобы бабушку не пустили на школьное родительское собрание и в связи с этим возникли какие-либо проблемы, для собрания никаких доверенностей действительно не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 12:45

Чтобы бабушка представляла интересы несвоершеннолетнего внука в период отсутствия родителей, она долджна предъявить распоряжение органа опеки и попечительства о назначении ее временным опекуном по просьбе родителей. Ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве".

10.11.2017, 12:46

Здравствуйте! Бабушка не является законным представителем ребенка, поэтому не имеет право решать какие-либо вопросы. Оформляйте временную опеку над ребенком.

10.11.2017, 12:47