Может ли участковый осуществлять контрольную закупку в магазине, несколько раз в месяц.
Органы внутренних дел могут проводить контрольные закупки для предотвращения преступлений и точное количество таких закупок не установлено. Но для проведения таких закупок нужно Постановление руководящих органов "О проведении проверочной закупки", закупка проводится в присутствии 2-х понятых. А по окончании закупки должен быть составлен акт (протокол) о выявленных нарушениях. Если всего этого нет, то можно жаловаться на участкового за самоуправство.
Доброго Времени суток!
ОН вообще не имеет права проверять магазин - тем более делать контрольные закупки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.