Возможна ли отсрочка для учебы в институте после окончания профессионального лицея?
Я в этом году оканчиваю профессиональный лицей. Учился 3 года, на момент окончания (в июне) мне будет полных 18 лет (день рождения осенью).
Могу ли я получить отсрочку для учебы в институте?
Здравствуйте.
Вам наступит 18 лет в июне 2011 г. Срок призыва - до 15 июля. То есть с момента наступления Вам 18 лет и до окончания срока призыва (до 15 июля) могут призвать. В этот же период (если конечно не успеете окончить лицей) могут предоставить отсрочку от призыва на время обучения в лицее (если есть гос. аккредитация), но в таком случае потом не будете иметь права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Если же такая отсрочка предоставлена не будет и Вас не успеют призвать, то при поступлении очно в ВУЗ с гос. аккредитацией Вы будете иметь право на отсрочку.