Трансформаторная будка повредила автомобиль при падении листа - стоит ли подавать в суд против горэлектросети?

С трансформаторной будки порывом ветра сорвало металлический лист. Лист упал на припаркованный автомобиль, стоящий на расстоянии 1 метр от трансформаторной будки. Нанесен ущерб автомобилю. Стоит ли судиться с горэлектросетью?
Лучший ответ

Если вы вызвали полицию и участковый зафиксировал факт повреждений, произвел осмотр места происшествия, то стоит судиться. Если ничего не сделали, то не докажете.

Большое спасибо!

Добрый вечер! На мой взгляд, судиться стоит, поскольку владелец трансформаторной будки содержал ее в ненадлежащем виде. Но при этом будет учитываться на какой порыв ветра рассчитана трансформаторная будка и ее составляющие, будет назначена экспертиза вероятнее всего. Поэтому если сумма небольшая, то игра не стоит свеч, а если конечно сумма ущерб значительна для Вас, то пробуйте.