Трансформаторная будка повредила автомобиль при падении листа - стоит ли подавать в суд против горэлектросети?
Если вы вызвали полицию и участковый зафиксировал факт повреждений, произвел осмотр места происшествия, то стоит судиться. Если ничего не сделали, то не докажете.
Добрый вечер! На мой взгляд, судиться стоит, поскольку владелец трансформаторной будки содержал ее в ненадлежащем виде. Но при этом будет учитываться на какой порыв ветра рассчитана трансформаторная будка и ее составляющие, будет назначена экспертиза вероятнее всего. Поэтому если сумма небольшая, то игра не стоит свеч, а если конечно сумма ущерб значительна для Вас, то пробуйте.
Добрый вечер. Для начала необходимо произвести экспертизу стоимости ущерба и потом подавать исковое заявление в суд на основании статьи 1064 Гражданского кодекса. Всего хорошего приятного вечера.