Мой отец заплатил 53 тысячи рублей после ДТП - что делать, чтобы вернуть деньги?
Мой отец сбил зеркало проезжавшей мимо машины и не заметил этого. Водитель машины его догнал и показал нанесенный вред. Пригрозил, что если вызвать гаи, то отца лишат прав на 1,5 года т.к. машина уехала с места дтп. В итоге потребовал 53 тысячи рублей наличными и дал расписку о получении этих денег, где указал только свое имя, марку автомобиля, гос. номер транспорта, описал повреждение, указал сумму и поставил подпись.
Уже придя домой я рассказала отцу, что можно не вызывать ГАИ, а решать все на месте со страховкой. По интернету также посмотрели, что сумма работ не превышает 20-25 т рублей (что на месте отец проверить не мог).
Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Нет нельзя, потому что в таких случаях нужно на месте составлять протокол, а вы место ДТП покинули, да и оплатили уже ущерб.