Может ли банк отобрать дом, если у мужа есть просрочки по кредитам? Какое движимое имущество нельзя отобрать судебными приставами?
У меня в собственности дом. Он мне достался по наследству. Является единственным жильем. У мужа просрочки по кредитам. Могут ли банки отобрать дом? Какое движемое имущество не могут забрать судебные приставы. И забирают ли они движемое имущество: холодильник, стиральная машина и другое.
Доброго времени суток. Единственное жилье приставы могут максимум арестовать, но продать не имеют права. Остальное имущество могут описать за исключением вещей первой необходимости.
Доброго вркемени суток. Дом не могут забрать за долги, так как является единственным жильем. Хотя сейчас в прессе муссируется вопрос об этом, но законодательно еще этот факт не закреплен. Остальное имущество ликвидное могут забрать: телевизор, холодильник, бытовые приборы.