Как быть с микрозаймом под 803% годовых, если перестала платить проценты и звонят коллекторы?
БРАЛА В АПРЕЛЕ 2016 Г. МИКРОЗАЙМЫ ПОД 803%ГОДОВЫХ. Изначально платила проценты потом перестала, звонят коллекторы просят большую сумму денег, что делать как быть в такой ситуации.
Есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.
Здравствуйте. В такой ситуации Лучше всего дождаться когда микрозайм обратиться в суд. В суде Вы можете ссылаясь на статью 333 Гражданского кодекса просить снизить суд неустойку. А потом платить на основании решения суда ту сумму, которую вынесет суд.
Доброго времени суток. Можете сообщить сотрудникам Мфо или коллекторам что Согласно закону Они не имеют права увеличить первоначальный долг более чем в 4 раза. Удачи вам.