Законность отказа в предоставлении 7 дней отпуска за вредность в прошлом году и возможность потребовать их на каких основаниях
В прошлом году меня не предупредили, что у меня есть 7 дней отпуска по вредности (дополнительных). Сейчас говорят, что они сгорели и предоставят только очередной отпуск 28 дней и 7 дней за вредность этого года. Хотел бы узнать - законно ли это? Если нет, то как я могу (на каких основаниях) потребовать дополнительный отпуск за прошлый год?
Здравствуйте. Нет, не законно. Отпуска вообще не имеют свойства сгорать.
Требовать ничего не нужно - подайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Ваш отпуск, как птица Феникс, снова будет живым и ожидать своего предоставления.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.