Обязан ли я платить алименты до окончания обучения моего сына, которому исполнилось 18 лет?
Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на дневном отделении колледжа на базе 9 классов. Ему учиться ещё 2 года. Подскажите, должен ли я платить алименты пока он не закончит обучение.
Заранее спасибо.
Здравствуйте! В данном случае если исполняется ровно 18 лет вашему сыну. То взыскания алиментов прекращается согласно семейному кодексу РФ.
Здравствуйте! Согласно семейного законодательства Российской Федерации алименты платятся детям ровно до восемнадцати лет,
Здравствуйте, Владимир! Ваши обязательства по выплате алиментов прекращаются с момента исполнения 18 лет Вашему ребенку, учеба не является основанием продолжения выплаты алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.