Спор о наследстве - брат не согласен с выделенной ему долей и отказывается от компенсации
Здравствуйте! Ваш брат, в соответствии со ст.1149 ГК РФ,независимо от содержания завещания должен наследовать не менее половины доли, которая бы причиталась ему при наследовании по Закону. По Закону Брату причиталась 1/2 доли. Значит он имеет право на обязательную долю в квартире-1/4. И 3/4 составляет Ваша доля. Удачи и и добра!
Доброго времени суток. Если ваше доли уже определены нотариусом, а право собственности зарегистрировано, то Измените доля он уже не может. Передача доли может осуществляться по какому-либо гражданско-правовому договору. Например Договор купли-продажи. Если у него есть претензии или требования к вам Пусть обращается в суд.