Например: я покупаю молоко производитель ХХХХХ
Согласен с коллегами, ответившими ранее. Добавляйте сахар, назовите продукт молочным коктейлем. Юридических проблем тут нет.
Хоть навоз после покупки добавляйте. Права производителя при этом, нарушены не будут. Однако, при его реализации вступают другие требования, к качеству, соответствию и безопасности и т. д.
Некорректный пример. Молоко не может быть зарегистрированным объектом интеллектуальных прав, поскольку так называемый "производитель" сам не производит молоко, а получает его от определенных животных. Т.е. молоко не является результатом интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере. Поэтому никаких прав, как и самого "правообладателя" здесь быть не может. Задайте конкретный практический вопрос.