Москва, 30.03.2017, 21:06

Многодетная семья - ваше право на отдельное жилье и претензии

Вопрос №12359211 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 21:06
У меня многодетная семья, трое несовершеннолетних детей, жена не имеет Российского гражданства и в квартире не прописана, но прописаны мать, пенсионер, и старший брат, который проживает отдельно. На что я с детьми могу претендовать и смогу ли я получить отдельную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам, всем остальным предоставляют равноценное жилье по количеству комнат. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с послед. Изм.

30.03.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Дмитрий согласно закону 21 г.Москвы, при сносе вам будет предоставлена равноценная Квартира, если у вас квартира в собственности.

Если вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий, тогда вам будет предоставлена квартира или квартиры по нормам расселения.

Удачи вам и всего хорошего.

30.03.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.03.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Квартира муниципальная,54 кв.м.

30.03.2017, 21:42

По ст. 89 ЖК РФ вы сможете претендовать на жилье не менее того, которое занимаете, аналогичное по количеству комнат

Если семья признана нуждающейся в улучшении жил. условий - могут дать по норме на человека (в Москве)

30.03.2017, 21:47

Уважаемый Дмитрий, если состоите на учёте по улучшению жилищных условий, то получите по 18 кВ м на человека, если не состоите то получите квартиру такую же по комнатам сколько у Вас и было,

Если была трёхкомнатная то три года омнаты и получите, если двухкомнатная то значит две.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

31.03.2017, 01:56