Многодетной дочери в Москве положена квартира - как это повлияет на проживание пенсионерки-матери?

В муниципальной квартире в Москве приписаны мать-пенсионерка, ее дочь и трое ее несовершеннолетних детей. Дочь стоит на очереди на квартиру как многодетная мать. При получении квартиры дочерью и ее детьми, матери-пенсионерки останется квартира, в которой она сейчас проживает?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если на очереди стоит только дочь со своими детьми, то в таком случае мать останется проживать дальше в муниципальной квартире, а дочь будет обеспечена как многодетная мать по учетной норме на себя и своих детей (51 ЖХ РФ).

Спасибо за понятный ответ!

Останется. Если она там проживает по договору социального найма (ст.60 Жилищного кодекса РФ), то оснований отбирать у нее квартиру нет.