Возможность трудоустройства после закрытия дела по примирению и наличии отметки о привлечении к уголовной ответственности

Я обвиняемый по статья 264 часть 1, дело находиться в суде. Следователь сказала, что с вероятностью в 96% дело закроют по примирению сторон. Пострадавшая сторона идет на примирение, вина заглажена. Если я правильно понимаю, то судимости у меня не будет, но будет отметка о привлечении к уголовной ответственности. Вопрос: смогу ли я устроиться на работу в: муниципальные органы власти (администрации, правительства области, и.т.д.), служба по контракту в ВС, МЧС, в серьезные и не только коммерческие компании в IT сфере? Дорога в такие места работы/службы, как: суд, прокуратуру, полицию, налоговую, таможню, ФСБ и школы мне закрыта 100%? И вообще как эта отметка повлияет на мою дальнейшую свободу при выборе места работы/службы? Что писать в анкете при трудоустройстве? Появится ли дополнительный повод у работодатель прекратить со мной трудовые отношения?
Лучший ответ

Да, информация о привлечении к уголовной ответственности будет храниться в ИЦ УВД 90 лет и будет отображаться в справке. Прекращение по ст. 76 УК РФ это нереабилитирующие обстоятельства. Дорога будет закрыта. В анкете нужно писать в зависимости от вопроса. Если вопрос о наличии судимости - то не судим. Если о привлечении - то привлекался.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Забудьте. Ни на одну нормальную работу вас теперь уже не пропустит служба безопасности. Информацию удалить невозможно.

Спасибо за полезный совет!

Уточните, пожалуйста, куда именно будет отказано в приеме на работу.

1. муниципальные органы власти (администрации, правительства области, и.т.д.), служба по контракту в ВС, МЧС, в серьезные и не только коммерческие компании в IT сфере?

2. суд, прокуратуру, полицию, налоговую, таможню, ФСБ, школы?

К, сожалению, Денис, во все эти органы будет отказано. Только в коммерческие структуры сможете устроиться, если руководство будет не против.

Уважаемый Денис

Да в эти все компании которые Вы указали сложности могут быть с трудоустройством

Так как судимости у Вас фактически нет, т е дело прекращено, то Вы можете нигде не указывать что привлекались к уголовной ответственности, кому надо сами запросят.

Удачи вам и всего хорошего.

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034