Вопрос доказательства формирования долга по ЖКХ 5 лет назад для аннулирования на основе исковой давности
Заявление в устной форме о применении судом сроков исковой давности к правоотношениям между вами и истцом делается непосредственно в судебном заседании, но до вынесения решения. Сейчас, когда решение уже вынесено, вы не можете применить данный аргумент для отмены решения. Вы можете подать апелляционную жалобу, а не "ответный" иск - такого иска НЕ существует! Может быть вы имели в виду встречный иск, но он подается в процессе рассмотрения дела до вынесения решения судом.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Чтобы это доказать. Нужно первое ознакомится со всеми материалами дела. Какие есть на руках?
Здравствуйте.
Вам надо было в течение 10 дней с момента получения приказа отменить его.
Затем УК бы обратилась в суд в порядке искового производства, вот там бы и заявили о пропуске срока исковой давности.