Судебный долг - противоречие между договоренностями и действиями судебного пристава
Чтобы он не арестовывал, обратитесь в суд (который выносил решение, либо судебный приказ) с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. После вынесения определения суда о рассрочке пристав не сможет арестовывать Ваш счет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если ваши поступления на счёт не подпадают под ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", то пристав обязан арестовать счёт и обратить взыскания на денежные средства находящиеся на нём или поступающие на него.
А ваше соглашение вообще никому не нужно, только для вас. Вы можете платить вообще хоть по 1 рублю.