Дивногорск, 31.03.2017, 06:15

Может ли управляющая компания общую площадь для расчётов использовать др.,вместо 4620 - 4621,6?

Вопрос №12360095 из г. Дивногорск
опубликован 31.03.2017, 06:15
Может ли управляющая компания общую площадь для расчётов использовать др.,вместо 4620 - 4621,6?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а какая площадь указана в техническом паспорте? Другую площадь использовать нельзя. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

02.04.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Для расчетов могут использовать только ту площадь, которая указана в технических документах на помещение, а не другую площадь.

31.03.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Для расчетов управляющая компания обязаны использовать ту площадь, которая указана в документации дома.

31.03.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Квартира принадлежит мне. В ней проживал сын, неточно оплачивал жку, ООО подало в суд. По судебному приказу всё оплатила. Судебный приказ отменили, т.к.я не согласна с оплатой услуг представителя ООО. Если судебный приказ выносится без представителей сторон, за что я должна платить? И можно ли вернуть эти деньги, если я их уже оплатила по приказу? Спасибо.

02.04.2017, 13:56

Поскольку судебный приказ отменен, пишите приставу-исполнителю заявление о возврате удержанных денежных средств. ФЗ "Об исполнительном производстве".

02.04.2017, 14:00

Да, суд вынесет по Вашему заявлению определение о повороте исполнения решения суда в части необоснованно взысканной суммы.

02.04.2017, 14:00

Судебный приказ выносится без присутствия сторон. Но Представитель произвел определенную работу,-консультирование, составление заявления. И истец имеет право взыскать эти расходы.

02.04.2017, 14:46

Ещё вопрос: всё по судебному приказу оплатила, но пока шла почта ещё набежала пеня сверх приказа. Денег не хватило, на эту меню будут ещё начисления?

02.04.2017, 14:34

Здравствуйте Наталья

Если долг погашен несвоевременно, неустойку могут насчитать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

02.04.2017, 14:35

Пусть подают иск в суд. Вы исполнили судебный приказ и больше пеня начисляться не должна.

А в суд они их-маленькой суммы не пойдут, больно затратно.

02.04.2017, 14:37

Посокольку судебный приказ отменен, то управляющая компания вправе взыскать в исковом порядке задолженность и пени на день обращения в суд. То есть приказ отменен, но долги остались, поэтому и пени начисляются на задолженность. Обратитесь в свою УК с просьбой заключить с вами соглашение о рассрочке, иначе так и будут взыскивать (в исковом или снова в приказном порядке).

02.04.2017, 14:38

Судебный Приказ Вы отменили. Теперь Управляющая компания подаст иск в суд. В итоге, расходы для вас будут еще больше,-новые расходы на представителя, теперь уже в большей сумме. Т.к. участие в суде стоит намного дороже, неустойки, госпошлина.

02.04.2017, 14:50