Развод в суде с чего начать
Доброго времени суток! Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации вашего супруга с заявлением, приложив к заявлению все документы: свидетельства, чек об уплате гос. пошлины, паспортные данные.
Здравствуйте.
Иск нужно подавать по месту жительства второго супруга. Однако его можно предъявить по своему месту жительства, если при вас находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства второго супруга затруднителен, а также если одновременно с требованием о расторжении брака подается требование о взыскании алиментов (ст. ст. 23, 24, 28, ч. 3, 4 ст. 29 ГПК РФ).