Как получить удостоверение личности при просроченном виде на жительство для покупки билетов на поезд?
Вопрос таков... У мужа просрочен вид на жит. Мы сдали документы все на установление гражданства и получение паспорта. Документы принимались в г.Тобольске их отправили в Тюмень т.к там находиться их главный офис. Нам выдали справку что документы приняты в УФМс и паспорт не действителен там написано... Удостоверение личности давать нам отказались.. Как человеку поехать в другой город на поезде и купить билет? По справке билет купить нельзя.. Можно ли обратиться в Право охранительные органы, и взять удостоверение личности человеку чтоб купить билет. Или может куда еще обратиться что б получить нам удостоверение подскажите нам!? Спасибо.
Лучший ответ
Вопрос миграционного права... минуточку, Натали!. какое у него гражданство и где его сам паспорт иностранного гражданина, если кроме последнего, у него был паспорт ВНЖ?.. На основании какого документа получали паспорт ВНЖ?.