Мужчине украдены документы, нужно купить билет на поезд срочно.
У мужчины украден паспорт и другие документы, подтверждающие личность. Человек находится в больнице. Мать привезла справку формы 9 с печатью в которой есть паспортные данные, свидетельство рождении, фото сына и готова отвезти его на поезде. Паспортно-визовая служба проинформировала, что для решения вопроса о получении документа (паспорта, справки) при утрате требуется 2 месяца. Как можно купить билет на поезд? Ждать 2 месяца нереально.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Леонидович!
Обратитесь с письменным заявлением в полицию, опишите ситуацию, приложите копии документов, попросите о предоставлении в срочном порядке временной справки, заменяющей паспорт.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.