После 10 лет службы можно ли получить военную ипотеку? Пойдут ли в счет ипотеки отслуженные года?
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участникаОснованием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
Роман, первым условием для получения военной ипотеки является участие в программе Накопительной-ипотечной системы. Для участия необходимо подавать соответствующий рапорт по месту службы.