Компенсация за неиспользованное курортно-санаторное лечение - правда или миф?
Я пенсионер ушел на пенсию по выслуге лет по минималке слышал что положено курортно-санаторное лечение а если непользуешься то компенсация правда ли это.
Если вы пользуетесь льготой, определенной законом категории лиц имеющим право на возмещение затрат по санаторно-курортному лечению, то вам компенсируют затраты. Компенсировать неиспользование санаторно-курортное лечение ни кто не будет.
Да, правда. Рассчитывать на финансовое возмещение могут военнослужащие и члены их семей.
Льготники имеют право в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» отказаться от этой социальной услуги (курортного-санаторного лечения) в натуральном выражении и заявить в региональное отделение Пенсионного фонда о желании получать ее в денежном измерении.
Статья 6.5. Оплата предоставления гражданину социальных услуг