Как доказать родство с мамой, если она не может помочь - опыт по изменению свидетельства о рождении
Спасибо большое, что ответили мне.. Но для меня доказать, что моя мама является мне мамой оказалось проблемой. Она живет в Сланцах Ленинградской области.. Я уже обращалась в ЗАГС Брянска, где мама меняла фамилию (в этом городе она уже давно не живет). Там ответили, что выдают на руки лишь хозяину этого свидетельства о рождении. Затем я обратилась в ЗАГС г Гомеля (Беларусь) по месту моего жительства. Там тоже сказали, что это должен делать хозяин свидетельства, т.е моя мама. Они как сговорились там в ЗАГСах.. Но мама тяжело больна.. общаться ни с кем не хочет.. даже по телефону..
Что же делать мне? Может сменить свое свидетельство о о рождении? Как?
Увы, значит придётся решать эти вопросы вам в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами Составить, или юристу заказать.