Когда необходимость в согласии соседей при продаже комнаты в общежитии коридорного типа отсутствует

Вопрос №12360435 из г. Владимир
опубликован 31.03.2017, 08:42

Продаем комнату в бывшем общежитии коридорного типа. В каком случае не нужно спрашивать согласия соседей - собственников на продажу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у вас долевая собственность, а на оборотной странице прописаны остальные участники долевой собственности, то уведомлять обязательно.

31.03.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, нужно смотреть ваше свидетельство о праве собственности- если там не указана долевая собственность то можете продавать без согласия соседей.

31.03.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Еще вопрос - нужна ли выписка из ЕГРП?

31.03.2017, 09:25

Если собственность долевая то необходима выписка с указанием всех собственников для нотариуса. Извещение о продаже доли производяится в нотариальном порядке.

31.03.2017, 09:26

Доброго времени суток! В вашем случае, долевая собственность, поэтому вам необходимо уведомить соседей о продаже, кроме того сделка оформляется нотариально и выписку с кадастровой стоимостью заказывает нотариус.

31.03.2017, 09:29