Возможно ли оформление дарственной на жену в ипотеке при совместном проживании в однокомнатной квартире, часть которой уже принадлежит мужу?
Можно ли мужу оформить дарственную на жену однокомнатной квартиры, взятую в ипотеку и где они совместно проживают? 1/2 данной квартиры была приватизирована мужем ранее, вторую половину выкупили в ипотеку. Платить еще 6 лет Спасибо!
Здравствуйте! Поскольку кредит еще за квартиру не выплачен, распоряжаться ей по своему усмотрению Вы не можете. Все только с разрешения банка.
Добрый день!
Да, конечно, можно. Если муж владел частью квартиры до брака, а в браке купили еще часть, то и ту часть которая ему принадлежала до брака и половину от второй части муж может подарить жене.
Обратитесь к нотариусу - он Вам подробно все объяснит.
Удачи!
Добрый день! Такое право у Вас есть, но предварительно нужно обратиться в банк написать заявление о получения разрешение на проведения данной сделки, в данном случае банк должен согласовать заключения данного договора.
Этот вопрос нужно решать с привлечением банка. Дадут ли они разрешение на отчуждение залогового имущества. Кроме того важно знать - кто заемщик по ипотеке - только муж или супруги совместно.