Как оформить дарственную на маму и перевести всю квартиру в ее собственность?

Мой отчим имел 1/2 квартиры (квартира двухкомнатная). Зарегистрировавшись браком с моей мамой они выкупили вторую комнату совместно. Теперь отчим не может оформить на маму дарственную. Как он может оформить на маму всю квартиру?

Лучший ответ

Доля куплена в период брака, поэтому она является общей совместной собственностью. Нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества и дарении доли.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в данной квартире необходимо выделить долю вашей мамы, так как часть имущества была приобретена в браке, затем супруг сможет ей подарить свое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

На приобретенную в браке долю он может оформить с ней соглашение о разделе совместно нажитого имущества, удостоверив у нотариуса.

Спасибо за помощь!