Возможно ли досрочное освобождение для осужденного по статье 105 часть 1 и изменения сроков для первократных преступников?
Сын осужден по статья 105 часть 1 к 10 годам (отсидел 5 лет) Возможно ли досрочное освобождение?
Есть ли какие-то изменения по срокам для осужденных в первый раз. Заранее спасибо.
Лучший ответ
нет , изменений не было. До УДО ему надо отсидеть 2/3 срока т.е. 6лет 8мес. , только тогда он подпадает под УДО.
Нет , для этого надо отбыть не менее 2/3 назначенного срока ,тогда он может быть представлен на УДО.