Симферополь, 31.03.2017, 11:33

Суд рассматривает иск о выписке родственницы из неприватизированной квартиры - как разрешить спор и определить дальнейшие действия?

Вопрос №12361065 из г. Краснодар
опубликован 31.03.2017, 11:33
Сегодня был суд, подали иск о выписке родственницы из неприватизированной квартиры, она не живет с нами уже более 7 лет, не оплачивает коммунальные платежи, живет с мужем и ребенком неизвестно где, у мужа есть квартира, ребенок прописан у него. Она подала встречный иск что мы чиним ей препятствия, не даем жить у нас, заняли все комнаты и ей негде обосноваться тут, как-то так. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует настаивать на своих исковых требованиях и возражать против искового заявления. Можете пригласить адвоката для представления ваших интересов судебном заседании.

31.03.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В вашем случае-только доказывать в суде факт добровольного выезда в другое место жительства и отсутствия каких-либо препятствий для её возвращения и проживания

Желательно-воспользоваться помощью квалифицированного юриста для представительства в суде.

31.03.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вам нужно признавать в суде утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Вам нужно признавать в суде утратившим право пользования жилым помещением.

31.03.2017, 15:32

И еще я узнала, что в январе она выписала ребенка от мужа, и прописала к нам! то есть назло, чтобы тяжелей было выписать ее с ребенком! Учтет ли суд что исковое заявление о ее выписке мы подали в декабре 2016, а она узнав это быстро прописала ребенка в январе 2017?

31.03.2017, 15:24

Если ребёнок не проживал в квартире, то нужно выдвигать требование о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением.

31.03.2017, 15:54