Как потребовать раздела однокомнатной квартиры, принадлежащей бывшему мужу, если я и ребенок прописаны там и муж не выплачивает долги и алименты, а снять жилье дорого?
Если квартира принадлежит бывшему мужу, но я и ребенок там прописаны, муж не платит за квартиру и коммунальные платежи, половина долгов идет мне так как мы с ребенком прописаны. Долг за саму квартиру более ста тысяч. Алименты бывший муж тоже не платит. Имею ли я право потребовать раздела квартиры, она однокомнатная, так как нам негде жить. А снимать дорого и муж не помогает.
Если квартира принадлежит бывшему мужу и приобретена была им до брака или досталась ему по наследству или в дар, то никаких прав на данную квартиру у Вас нет и разделить ее с мужем Вы не можете. Если квартира приобретена в браке и оформлена на бывшего мужа, Вы вправе разделить совместно нажитое имущество в равных долях (квартиру).
Здравствуйте! не можете, если собственник муж
Нет, раздела квартиры потребовать не можете.