Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребенком - что делать и с чего начать

• г. Омск

Выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организацию продали пока я была в отпуске по БиР. Пособие по беременности и родам выплатили. В феврале подошёл срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, документы отдала ещё заранее, бухгалтер сказал, что передал документы новому работадателю, контактные данные нового работодателя (он находится в другом регионе) мне не говорят. Что делать. С чего начинать. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что работодатель числится по прошлому адресу, т.е где я работала и получила пособие по БиР, и всё весь ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не подписывали приказ об увольнении или переводе к новому работодателю, значит все вопросы о выплате пособия необходимо решать с прежним работодателем.

Согласно ст. 390 Трудового Кодекса РФ: В случае, если индивидуальный трудовой спор не рассмотрен комиссией по трудовым спорам в десятидневный срок, работник имеет право перенести его рассмотрение в суд.