Волгоград, 31.03.2017, 11:49

Проблемы с арендуемым местом под маникюр в ТЦ - Вонь и сквозняк вызывают ухудшение условий работы. Как защитить свои права?

Вопрос №12361168 из г. Волгоград
опубликован 31.03.2017, 11:49
Я арендую место под маникюр в ТЦ, место просто в зале неогороженное. Дирекция ТЦ впустила зоопарк, который распространяет невыносимую вонь, с которой вытяжка не справляется. И они додумались открывать окна на крыше. Холод как на улице и такой сквозняк, что просто сносит. Мои сотрудники сразу ушли на больничный. Дирекция не реагирует вообще никак. Оплачивать аренду места, на котором невозможно работать смысла нет, но и уходить я не хочу. Что мне делать? Обратиться в прокуратуру? Поскольку дирекция сознательно создает условия, наносящие вред здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения

По данному факту Вы можете обратиться в прокуратуру и в Роспотребнадзор с жалобой

Удачи вам и всего хорошего.

31.03.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В Роспотребнадзор с жалобой обратитесь они проведут проверку по санитарный нормам.

Положение о Федеральной службе

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 июня 2004 г. № 322

(в редакции Постановления Правительства

Российской Федерации от 21.05.2013 № 428)

ПОЛОЖЕНИЕ

о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

I. Общие положения

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.01.2013 N 65, от 21.05.2013 N 428)

2. Руководство деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет Правительство Российской Федерации.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.06.2012 N 612)

3. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также настоящим Положением.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.06.2012 N 612)

4. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями

.

31.03.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Собственник вправе сдавать свое помещение кому захочет. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, они проведут проверку по санитарным нормам. В трудовую инспекцию нет оснований обращаться.

31.03.2017, 13:11

Спасибо за ответы. А охрана труда не поможет?

31.03.2017, 12:16

Уважаемая Евгения

Также Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию

Удачи вам и всего хорошего

Спасибо что выбрали наш сайт.

31.03.2017, 12:17