Почему снимают с учета в ЦЗ после учёбы без моего согласия? Спасибо!
Почему снимают с учета в ЦЗ после учёбы без моего согласия?
Спасибо!
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;
Вас снимают с регистрационного учета не после учебы а в связи с началом обучения. В период обучения вы считаетесь занятым и не имеете права на пособие по безработице. В период обучение Вам выплачивается стипендия.
Доброго времени суток! После учебы вас снять не могут, поскольку вы являетесь безработным, снять могут только на период обучения, поскольку на тот момент вы являетесь занятым.