Изъятие имущества по исполнительному листу - законность и проблемы
Выплачиваю 50% от дохода по исполнительному листу (долг по кредиту) . Имущества не имею (составлен договор дарения имущества несовершеннолетней дочери) , приставы хотят изъять имущество, которое мне не принадлежит мне (представитель банка звонит с криками приставам) . Законны ли данные действия? Спасибо.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество должника. Если наложен арест на чужое имущество, проблему можно разрешить судебном порядке.
Приставы не могут изъять имущество, которое вам не принадлежит. Если что пишите жалобу в прокуратуру и выше стоящему начальству приставов.
Имущества не имею (составлен договор дарения имущества несовершеннолетней дочери) , приставы хотят изъять имущество, которое мне не принадлежит мне.Их действия будут законны только в случае, если в суде будет доказано, что Ваша сделка с дарением носит мнимый, либо притворный характер.