Как выписать сына из дома, без его присутствия. Порядок действий.
Как выписать сына из дома, без его присутсвия. Порядок действий.
Если вы являетесь собственником дома, нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять с регистрационного учёта.
Никак не выпишите, нужно его присутствие, если он совершеннолетний
либо обратитесь в суд с иском о прекращении им права пользования вашей жилой площадью, по решению суда снимите с рег. учета.
Здравствуйте! Если сын не является собственником - в судебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Снять с регистрации сына из дома без его присутствия можно только с его согласия (нужно письменное заявление сына о снятии с регистрационного учета). Если такого согласия нет, то только в судебном порядке.
Александр, добрый день!
Для начала в добровольном порядке, т.е. если ваш сын согласен, что вы его снимете с регистрационного учета, идете вместе с ним в УФМС (или ту организацию, которая у вас этим занимается) и снимаете с учета.
Если не согласен, то только в судебном порядке. Для этого вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд.
Всего вам хорошего!
Добрый день
только через суд признав его утратившим права пользования помещением
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.