Возможно ли выписать сына без его присутствия после покупки половины дома от его матери?
Хочу купить часть дома, хозяйка не хочет выписывать сына, смогу ли я, его выписать без его присутствия после купли_продажи как новая хозяйка? Спасибо. Речь идет о половине дома.
Добрый день, Светлана.
Все зависит от того, является ли сын совладельцем, если половина дома не отделена, и это целый объект, а у Вас будет доля в общем имуществе, то факт смены собственника доли не будет основанием для снятия его с регистрации.
Можно будет признать его утратившим право на пользование жильем и снять с регистрации в судебном порядке, если будет доказано, что он не проживает в доме более одного года без уважительных причин.
Да, смена собственника является основанием для прекращения права пользования жилым помещением.