Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены от соцзащиты, если я не замужем и у меня двое несовершеннолетних детей?
Добрый день!
Ежемесячное пособие на ребенка малоимущим семьям, которое формально является федеральным, но его размер назначается по решению руководства регионов. Для одиноких матерей во многих субъектах РФ эта выплата назначается в повышенном размере по сравнению с установленным базовым уровнем.В общем случае детские выплаты для матери-одиночки зависят от следующих факторов:
факта трудоустроенности мамы;
количества детей у женщины;
среднедушевого дохода семьи с единственным родителем.
В некоторых регионах за редким исключением также предусматривают дополнительные адресные соцпособия именно в отношении одиноких женщин, у ребенка которых нет отца по документам (или он записан в свидетельстве о рождении со слов матери).
Всего хорошего!
Здравствуйте! Зависит от возраста детей и Вашего дохода, обращайтесь в органы социальной защиты населения. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! По поводу пособий вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. Поскольку в каждом регионе могут быть установлены свои выплаты.
Возможно только если у вас малообеспеченная семья, предоставляйте справки о доходах
поскольку льготы региональные - обратитесь в органы социальной защиты.