Скажите, после вынесения судебного приказа банк вправе начислять пени?

Лучший ответ

В вопросе не отражены сведения, на что был вынесен судебный приказ, если о взыскании основного долга и процентов, то нет, а если только о взыскании процентов, то конечно может.

Да, банк вправе продолжать начислять пени (неустойку) на задолженность, а затем и взыскать их.

Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков. Ст.330 ГК РФ.

Здравствуйте Валентина, да вправе. Поскольку по всей видимости договор в судебном заседании расторгнут не был, если все же договор расторгнут, о чем должно быть указано в судебном приказе, то пени уже не начисляются.

Если кредитный договор с банком не расторгнут, то конечно вправе. Договор продолжает действовать, имеется задолженность. Проценты и пени будут начисляться и дальше.

Доброго времени суток! Если основной долг не уплачен, не зависимо от вынесения судебного приказа, банк вправе начислять проценты в соответствии с договором.

Банк может начислять проценты после вынесения судебного приказа. Проценты взыскиваются до момента расторжения договора. Удачи вам и всех благ.