Как получить внутренний паспорт России для постоянного жителя Приднестровья и какие документы для этого требуются?
Моя мама постоянно проживает в Приднестровье, собирается переезжать в Россию, у нее есть загранпаспорт РФ, как ей получить внутренний паспорт, мы ей сделаем регистрацию, какие еще нужны документы? Нужно ли сниматься с учёта посольства России в Молдове? Нужно ли выписываться из квартиры? Может нужен какой то документ, выписка?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Есть загранпаспорт, значит есть и гражданство РФ
Достаточно будет обратиться по приезду в РФ в миграционную службу и получить внутренний паспорт
Выписываться из Приднестровья не обязательно.
Ваша мама-гражданка России
Сниматься с учёта в посольстве России не требуется
Выписываться из квартиры в Приднестровье не требуется
По прибытии в Россию, сможет получить внутренний паспорт по месту фактического проживания в России.