Один из жильцов (не собственник) не хочет выписываться, можно его выписать по суду, если он был прописан до приватизации.?
Нет, никак не выписать. Если он отказался от приватизации,-он имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Суд его не выпишет.
---Здравствуйте, нет нельзя. Если он отказался от приватизации и наоборот, но вопрос стоит уточнить. Удачи Вам, и всего хорошего.
Вам надо уточнить вопрос, отказывался ли он от приватизации в пользу других членов семьи, проживает ли он или только зарегистрирован? Это имеет существенное значение.
Уважаемая Ольга
И это очень сложный момент, вы можете обратиться в суд с иском признании прекращенным право пользования данного жильца жилым помещением согласно статье 31 Ч. 4, жилищного кодекса, но суд может вам отказать в данном иске, так как если данное лицо было зарегистрировано до приватизации и отказалось от участия в ней то Вы его просто не выпишете.
Предъявляйте претензии продавцам квартиры.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Собственник жилого помещения вправе ставить вопрос о снятии с регистрационного учета. Но надо смотреть документы - о приватизации.
Удачи Вам.
Если гражданин не участвовал в приватизации, он имеет право на пожизненное пользование квартирой. Если не имеет такого статуса, собственник вправе выселить его. Удачи.