Могу ли я получить гражданство России, оформив официальный брак с российским гражданином, имея временное убежище на территории РФ?

Я гражданка Украины, у меня есть временное убежище на территории РФ, живу гражданским браком с гражданином России, могу ли я получить гражданство если брак оформить официально?

Лучший ответ

Галина через 3 года проживания в браке, вы получите право обращения на получение гражданство. В браке с гражданином России, вы так же будете иметь право на льготное получение РВП.

Да. разумеется, через три года после вступления в законный брак Вы получите право на получение гражданства в упрощённом порядке.

---Здравствуйте, нет конечно, в упрощённом порядке можно оформить гражданство прожив в браке 3 и более года и не ранее. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Если вы состоите в законном браке с гражданином РФ боле 3-х лет, то вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ-62. Для этого вам нужно получить РВП и ВНЖ.