Почему летний педстаж не был засчитан?
Работал завхозом в сельской школе и по совместительству учителем технологии с неполной нагрузкой в школе. Вопрос-почему не засчитали в педстаж летние месяцы-июнь, июль, август.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей если вы не согласны с тем что не засчитали в педагогический стаж летние месяцы, вы вправе обратиться в суд и обжаловать постановление пенсионного фонда в этой части. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вам необходимо получить у Пенсионного фонда официальный расчет вашего стажа, где будут перечислены все включенные в него периоды. После этого, необходимо составить исковое заявление самостоятельно, либо при помощи квалифицированного юриста, и подать его в суд общей юрисдикции.
Спасибо за понятный ответ!