Педстаж при работе по совместительству в сельской местности

Вопрос №12951245 из г. Архангельск
опубликован 02.08.2017, 23:41
Входит ли в педсаж работа руководителем структурного подразделения и учителем математики в этой же сельской школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если вам откажут, вы праве обратится в суд по данному обстоятельству и оспорить отказ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.08.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, если именно так было указано в трудовой. Руководитель структурного подразделения, как основное место работы - стаж специальный не идет, каким бы ни было сопутствующее количество часов преподавания.

03.08.2017, 06:58

Здравствуйте! Если Вы работаете руководителем подразделения в этой же сельской школе, где и преподаете, это время Вам будет включено в льготный педстаж независимо от количества часов преподавания. Удачи и добра!

03.08.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ПФР не включает в педстаж этот периодтчто делать?

04.08.2017, 12:46

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения пенсионного фонда, который отказал в назначении досрочной пенсии.

04.08.2017, 12:47

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения пенсионного фонда, который отказал в назначении досрочной пенсии.

04.08.2017, 12:47

Здравствуйте.

Если основное место работы-это руководство структурным подразделением, а преподавание математики-это совместительство, то в льготный стаж это включаться не будет к сожалению.

При несогласии с решением ПФР Вы имеете право его обжаловать в судебном порядке в течении 3 месяцев со дня получения письменного отказа.

04.08.2017, 12:48

Добрый день! В данном случае вам необходимо обжаловать письменный отказ в порядке административного судопроизводства согласно статей 124-126 КАС РФ.

04.08.2017, 12:52

Работа в школе на неполную ставку на педагогических должностях до 01.09.2000 засчитывается в пед. стаж; с 01.09.2000 в сельской школе работа на неполную ставку включает в пед. стаж только учителям начальных классов. ПП РФ от 29.10.2002 № 781.

Какое структурное подразделение в школе Вы возглавляли?

04.08.2017, 13:49

Здравствуйте! В данном случае если вам откажут, вы праве обратится в суд по данному обстоятельству и оспорить отказ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.08.2017, 22:49

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034