Казань, 31.03.2017, 15:52

Правовые аспекты открытия интернет-портала для рекламы салонов эротического массажа - уголовная ответственность и связь с организацией проституции

Вопрос №12362284 из г. Казань
опубликован 31.03.2017, 15:52
Меня интересует юридическая сторона следующего вопроса: Планируется открыть интернет портал в виде доски объявления салонов эротического массажа с целью получения прибыли за рекламное размещение вышеуказанных организаций. Будет ли считаться данный заработок уголовным преступлением связанным с организацией проституции при условии, что в условиях соглашения с салонами и в правилах интернет ресурса будет указанно, что мы предоставляем только справочную информацию о наличии организаций в городе и не несем ответственность за их незаконные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

НЕТ, данный заработок уголовным преступлением связанным с организацией проституции считаться не будет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

31.03.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день

если проститутка наденет майку я не проститутка, то от этого она не проституткой не станет. Будете привлечены к уголовной ответственности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

31.03.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В тот же момент Яндекс официально на картах показывает салоны эротического массажа, не взирая на то, какие услуги они там оказывают. Плюсом ко всему по всей стране разрешается и транслируется в поисковых системах Яндекс и Google те же салоны индивидуально. Мы только предоставляем информацию о наличии и местоположении салонов в городе.

31.03.2017, 16:01

---а вас может ждать вот это наказание. Статья 241. Организация занятия проституцией

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 241]

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения;

в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

31.03.2017, 16:06

Однако, Помещения мы не предоставляем, ровно как и притон. В правилах пользования интернет ресурса отметим, что не несем ответственности за услуги, которые предоставляют салоны эротического массажа.

31.03.2017, 16:14

--- Здравствуйте, вы собираете рекламировать услуги запрещённые на законодательном уровне и полагаете что не понесёте никакой ответственности?-ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ Удачи Вам и всего хорошего.

31.03.2017, 16:17