Работадатель намерен отправить меня на экзамен на повышение и подтверждение разряда. Но что мне грозит, если я не смогу сдать его?
Меня работадатель отправляет на экзамен на повышения и подтверждения разряда в свое уч.завидения я не могу сдать экзамен уже 2 раз в учиническом договоре написано что можит привлечь к дисциплинарной ответственности согласнр тк рф. То есть меня могут уволить за не соответствие заниманимой должности?
Здравствуйте! Такого основания увольнения, как несдача экзамена по ученическому договору, трудовым законодательством не предусмотрено. Чтобы уволить работника за несоответствие должности, на предприятии, как минимум, должно быть положение об аттестации персонала, а также установлены требования к квалификации всех должностей. В отношении одного сотрудника такое делать нельзя.