Проблема с просроченным паспортом и возможные варианты для оформления ВНЖ без гражданства Украины.
У меня просроченый паспорт в котором стоит штамп об РВП, документы не принимают для ВНЖ так как не вклена фото в 25 лет, выезд на Украину не вариант, так как шлют повестки, жена гражданкаРФ. Возможен вариант отказаться от гражданства Украины что бы таким образом стать лицо без гражданства и продолжить оформлять ВНЖ.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Да, для подачи документов на ВНЖ нужно выполнить требования закона в императивном плане.