Какая ответственность меня ожидает от Пенсионного фонда РФ в связи с неправильным расчетом пенсии и непереводом пенсионного дела при смене места жительства?
Так что сейчас будет? Я пойду в ПФ, а там пересчитают пенсию! Суд будет или что? Или каким образом произойдёт вся процедура с ПФ? Вот это мне не понятно...
Суд будет, если не вернете переплату в добровольном порядке. ПФР даст Вам время для возврата излишне уплаченной суммы пенсии.
Доброго воремени суток. Здесь пока гражданское дело, поэтому с вами и разговаривать будут по-другому. Нужно в ПФ сходить и все решить. Удачи и всего самого доброго. Или снова в Челябинск поедете?
Здравствуйте! Уведомить ПФР о смене регистрации необходимо было сразу же.Перерасчет пенсии произведут за весь период проживания в Крыму, деньги обязаны будете вернуть.
А может мне не стоит переводить своё пенсионное дело в Крым? Пусть там остаётся! А когда наступит ребёнку 18 лет, то пенсионное дело наверное на него же откроют как на взрослого человека и пенсионное удостоверение уже на 18 летнего ребёнка оформят!
Да нет, Алла, новое пенсионное дело не откроют, а затребуют то пенсионное дело, по которому выплачивалась уже пенсия до 18 лет, скрыть, что ребенок получал пенсию по инвалидности до 18 лет не сможете, так как в справке об инвалидности будет указана "повторно".
Когда наступит 18 лет ребенку начислят пенсию уже как взрослому. НО,Вас то могут привлечь по статье. В соответствии со ст. 159.2 УК РФ введена ответственность за мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.